Gauschützenmeisteramt

Hier gibt es alle Informationen zur Besetzung der Ämter. Auch die nutzbaren Kommunikationskanäle sind hier zusammengefasst.

Gauschützenmeisteramt

Das aktuelle Gauschützenmeisteramt (Wahlen am 10. März 2017 in Oberbierbach bzw. am 10. Februar 2019 und am 10. März 2019):

Funktion Name, Vorname Telefon eMail
1. Gauschützenmeister Waldherr, Klaus 0176/83245916 (mobil)
089/960568110 (Büro)
1.gsm@gau-erding.de
2. Gauschützenmeister Bottesch, Erich 08122/957190 2.gsm@gau-erding.de
3. Gauschützenmeister Dollmann, Manfred 01514/1249383 3.gsm@gau-erding.de
1. Gausportleiter
2. Gausportleiter
3. Gausportleiter Stanner, Hans 08124/910353 3.gsl@gau-erding.de
1. Gauschatzmeister Sagerer, Albert 08124/9621 1.gsam@gau-erding.de
1. Gauschriftführerin Heidler, Cornelia 08123/9891678 1.gsf@gau-erding.de
1. Gaudamenleiterin Wintermayr, Gabriele 0175/5086466 1.gdl@gau-erding.de
2. Gaudamenleiterin Eibl, Steffi 01515/6082807 2.gdl@gau-erding.de
1. Gaujugendleiter Zacherl, Felix 0162/9062217 1.gjl@gau-erding.de
2. Gaujugendleiter Beck, Florian 2.gjl@gau-erding.de

Als Revisoren wurden Fritz Krieg und Stefan Hörmann gewählt.

andere Funktionsträger

Vom Gauschützenmeisteramt wurden zusätzlich ernannt :

Funktion Name, Vorname Telefon eMail
Referent Böller Hacker, Johann 08762/2336 referent.boeller@gau-erding.de
Referent EDV Solchenberger, Helmut 08083/907980 referent.edv@gau-erding.de
Referentin Auflage Neuhäuser, Kathi 089/9031334 referent.auflage@gau-erding.de
Referentin Presse Gams, Gabriele 08122/85197 referent.presse@gau-erding.de
Referent Ausbildung referent.ausbildung@gau-erding.de
Referent Bogen referent.bogen@gau-erding.de
Referent Sachkunde Bottesch, Erich 08122/957190 referent.sachkunde@gau-erding.de
Referent Mitglieder- und Passverwaltung Reese, Heinz Wilhelm 08762/729547 referent.mitglieder@gau-erding.de
Koordinator/in Trainer koordinator.trainer@gau-erding.de
Rundenwettkampfleiter LG Numberger, Alexander 0172/7001485 rwkl.gewehr@gau-erding.de
Rundenwettkampfleiter LP Franz, Gerhard 0170/4672707 rwkl.pistole@gau-erding.de
Rundenwettkampfleiter Jugend Franz, Gerhard 0170/4672707 rwkl.jugend@gau-erding.de
Rundenwettkampf Presse Matzinger, Erwin 08123/990099 presse.rwk@gau-erding.de

sichere Kommunikation

Weil uns das Thema sichere Kommunikation wichtig ist bieten wir auch verschlüsselte Kommunikation an. Es sind jeweils der Fingerabdruck des Schlüssels und der öffentliche Schlüssel zum download zur Verfügung. Wir setzen auf PGP bzw. GPG, da das kostenfrei ist, weit verbreitet ist (gmx.de und web.de bieten das z.B. auch an) und gute Unterstützung in vielen Softwareprodukten findet.

Funktion Name, Vorname öffentlicher Schlüssel
Referent EDV Solchenberger, Helmut 3D5B A776 3AD6 7F5B 82CE 4EE7 033A F32A 7405 408B